Иван Филипов
Опубликовано: 06:42, 23 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

«До дома не дойти — только плыть». Жители Салехарда массово жалуются на потопы во дворах

«До дома не дойти — только плыть». Жители Салехарда массово жалуются на потопы во дворахГруппа «В Салехарде» в соцсети «ВКонтакте»

Жители Салехарда в социальных сетях массово жалуются на затопленные после потепления дворы: неубранный снег растаял, вода не уходит, к подъездам подойти невозможно. Фото из дворов публикуют в популярных городских пабликах.

«Броднева, 38. Во дворе не лужа, а море! Даже есть своеобразный пирс, куда можно причалить, — пишет один из пользователей. — К подъезду добраться и не промочить ноги — не вариант. В итоге сосед вырыл канавку, по которой вода начала медленно вытекать из двора… Под дом. Администрация Салехарда, каждый год одно и то же — вся вода с куч снега стекается ко второму подъезду, поскольку там впадина, может, стоит, например, эту впадину как-то засыпать или, например, положить асфальт? И может быть наказать УК, которая вовремя не убирает двор и не вывозит снег?»

«А микрорайон Кнунянца, 34, — вообще водоем. И никому ничего не надо. А вы знаете почему? Потому что молчим и платим. А надо писать, в суд подавать. Вот тогда, может, что-то поменяется», продолжают жители Салехарда.

Кроме того, из-за неубранного и тающего снега во дворы не могут заехать автомобили.

«Огромная просьба почистить на Патрикеева, заезд с Игарской, где котельная и общага. Большая проходимость машин, но легковушки застревают. В прошлом году чистили все вовремя, и проблем не было!» — возмущаются салехардцы.

В департаменте городского хозяйства администрации Салехарда сообщили, что накануне комиссия по выявлению нарушений содержания дворовых территорий проинспектировала дворы. Специалисты проверили качество очистки от снега трех дворовых и придомовых территорий. Основная цель выезда — отследить своевременное освобождение дворовых территорий и вывоз снега. Специалисты объехали те дворы, на которые поступили жалобы от горожан.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Где моя гондола? Добро пожаловать в северную Венецию! Фото: Анастасия Новикова #Салехард #весна #Венеция #гондола #гондолы #ямал

Публикация от В Салехарде (@vsaleharderu) 22 Апр 2019 в 6:59 PDT

«По адресам Чапаева, 30, Патрикеева, 17, Патрикеева, 17 А, были зафиксированы нарушения в части скопления снега на придомовой территории, неочищенные пандусы, также специалисты установили невывезенные кучи снега, — сообщили в департаменте. — По выявленным нарушениям будут составлены акты и переданы в надзорные органы. Если вы заметили кучи снега в своем дворе, которые не вывозятся, не очищается придомовая территории от снега, снег на кровле и козырьках крылец, сообщите о таких фактах по телефону — 4-18-99. Также напоминаем телефон горячей линии ЕДДС — 4-44-44, 112».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: