Иван Филипов
Опубликовано: 22:49, 22 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени состоялся одиночный пикет против отмены субсидирования ипотеки в Югре

В Тюмени состоялся одиночный пикет против отмены субсидирования ипотеки в ЮгреСтраница Олеси Киканян "ВКонтакте"

Жители ХМАО, ставшие участниками окружных жилищных программ помощи молодым и многодетным семьям, а также гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, продолжают устраивать протестные акции, требуя от правительства округа положенные им выплаты, указанные в договорах.

Участие в пикете приняла активист из Сургута Ольга Хитренко. Стоя с плакатом в руках, с текстом, обращенном к губернатору Югры Наталье Комаровой и ее заместителю Андрею Зобницеву.

Хитренко потребовала прекратить практику по истребованию компенсации процентной ставки с участников жилищных программ со стороны Ипотечного агентства Югры. Она напомнила, что именно эта организация с самого начала занималась приемом заявлений от жителей Югры на вступление в программы, предусматривающие погашение части взятых в банке ипотечных займов. Сегодня же это же агентство, по словам Хитренко, выдвигает против ипотечников иски по компенсации процентной ставки, усугубляя тем самым и без того незавидное положение, в котором они оказались.

Страница Олеси Киканян «ВКонтакте»

«И мы хотим, чтобы они прекратили этот произвол. Пусть они сами отвечают за свои деяния за то, что они делали неправильно с самого начала. Мы, люди невиновны. Мы с самого начала надеялись на то, что нам на самом деле помогают. А нас просто загоняют в кабалу. И мы просим правительство- помогите нам, своим гражданам», — сказала Хитренко.

В ХМАО Комарову с 8 Марта поздравили пикетом у здания правительства

Проблема с выплатами субсидий, предусмотренных окружными жилищными программами для населения Югры, стала остро ощущаться с начала прошлого года. С февраля во многих городах округа прошли протестные акции в виде пикетов и митингов. Ипотечники неоднократно записывали обращения к президенту Владимиру Путину и губернатору Югры Наталье Комаровой. Последние крупные акции в виде массовых пикетов прошли 3 марта этого года в Нефтеюганске и Сургуте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)