Иван Филипов
Опубликовано: 20:40, 22 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В ближайшие пять лет на ремонт дорог в Зауралье обещано потратить 17,7 млрд рублей

В ближайшие пять лет на ремонт дорог в Зауралье обещано потратить 17,7 млрд рублейНикита Телиженко

Порядка 17,7 млрд рублей планируется выделить на ремонт дорог в Курганской области до 2024 года. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами заявил директор департамента строительства и ЖКХ региона Анатолий Воробьев.

Чиновник назвал этот объем финансирования беспрецедентным и рассказал на какие статьи расходов их планируется тратить. Основную часть средств, 13 млрд рублей, планируется потратить на приведение региональных дорог в «нормативном состояние». С нынешнего 31% их долю планируется довести до 45% по области. В Кургане и близлежащем Кетовском районе их доля по итогам пятилетней ремонтной кампании должна составить 85%.

Так, в Кургане в текущем году на реконструкцию улично-дорожной сети планируется направить около 600 млн рублей. По словам главы Кургана Андрея Потапова, к октябрю на эти деньги восстановят 31 километр дорожного покрытия. В частности, планируется начать ремонт путепровода по улице Машиностроителей (моста ЖБИ), автодороги на Садовое, а также выполнить реконструкцию улиц Сибирской, Омской, Мостостроителей, Пролетарской, проспектов Голикова, Конституции.

К слову, сегодня стало известно, что из-за неудовлетворительного состояния дорог в Кургане отменили движение двух автобусных маршрутов. Речь идет сезонных садоводческих маршрутах №52 «Рынок – сады “СЭММ”, “Химмаш”» и №53 «Рынок – сады “Нива”».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)