Иван Филипов
Опубликовано: 19:42, 22 апрель 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

В Парке Победы надеются успеть с реконструкцией до 9 мая

По словам губернатора Дмитрия Овсянникова, работы на центральной аллее близятся к завершению, сообщает ИА FederalCity.

 Укладка плитки практически окончена, ударными темпами идет облицовка фонтанов городов-героев. Одновременно с этим активно идет работа с зелеными насаждениями в исполнении ГБУ "Парки и скверы" – обрезка, посадка, уборка строй листвы.

Как рассказал исполнительный директор компании-подрядчика «Ривьера» Александр Бровкин, прокладка коммуникаций окончена, на очереди – установка детских площадок и спортивных объектов.

Есть продвижение и в монтаже электрооборудования – наружного освещения, подсветки фонтанов и малых архитектурных форм.

На объекте задействованы около 400 рабочих и более 40 единиц строительной техники.

Сроки сдачи Парка Победы были смещены из-за расторжения двух контрактов на реконструкцию объекта, заключенных с предприятиями "Рабочий-1" и "Глассок-Крым". По мнению чиновников, подрядчики опаздывали со сроками и не удовлетворяли качеством.

В Парке Победы надеются успеть с реконструкцией до 9 мая

          Центральная аллея Парка Победы, Севастополь, апрель 2019 года. Фото: ikstv.ru.

В результате за реконструкцию взялся третий по счету исполнитель – АО "Ривьера" (Москва). В их активе сдача двух непростых севастопольских объектов – парка Анны Ахматовой и сквера у Свято-Георгиевского монастыря на мысе Фиолент.

Проект реконструкции Парка Победы предполагает, что 39 га самого масштабного места отдыха севастопольцев обретут 14 фонтанов, пешеходные и велосипедные дорожки, летнюю эстраду, парковки, туалеты, спортплощадки и оборудованные зоны для барбекю, подсветку, автополив и новые зеленые насаждения.

Самый большой парк Севастополя был заложен в 1875 году, в его разбивке принимали участие практически все городские предприятия, трудовые коллективы, военнослужащие и школьники. В 90-е Парк Победы оказался на грани разрушения и растаскивания по участкам под застройку. Однако его удалось сохранить до воссоединения Крыма с Россией, после чего начались попытки реконструкции этого знакового объекта.

Сроком сдачи парка было объявлено 9 мая 2019 года – День Победы и 75-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

          Парк Победы, Севастополь, апрель 2019 года. Фото: ikstv.ru.

 

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)