Иван Филипов
Опубликовано: 19:07, 22 апрель 2019
По материалам: u-f
Общество

Маникюр в салоне не безопасен: медработник дала совет всем, кто следит за ногтями

Маникюр в салоне не безопасен: медработник дала совет всем, кто следит за ногтями

В последнее время красивый маникюр стал чуть ли не одной из главных составляющих образа представительниц прекрасного пола. Многие из женщин задаются вопросом о том, действительно ли безопасна услуга по уходу за ногтями, которую предоставляют многие салоны красоты и частные мастера.

Сотрудница одной из поликлиник Сызрани, которая знает в лицо пациентов с опасными диагнозами, высказалась в соцсетях по вопросу безопасности маникюра. Недавно она встретила ухоженную женщину с двумя страшными диагнозами – гепатит С и ВИЧ. После этого медик задалась вопросом о том, у какого мастера эта женщина делает педикюр, маникюр, татуаж, насколько тщательно после ее визита обрабатываются инструменты. Давно не секрет, что такие опаснейшие заболевания, как гепатит С и ВИЧ, передаются через плохо обработанный инструмент в салонах красоты и медучреждениях.

Автор поста рассказала, что у мастеров педикюра и маникюра обязательно должен быть специальный шкаф и стерилизатор, в котором температура должна достигать не менее 120 градусов. Женщина отметила, что мастер по маникюру, к которому она ходит, проводит дезинфекцию инструментов при температуре в 180 градусов, поэтому она спокойна за свою безопасность.

«Если ВИЧ-инфекция во внешней среде погибает через несколько часов, то существует «ласковый убийца» гепатит С. Он погибает только под воздействием высокой температуры. Ни замачивание, ни кварц взять этот вирус не могут», - обратила внимание медицинский работник.

Автор поста призвала женщин обращать внимание на действия мастера по маникюру, а особенно на то, как он проводит обработку инструментов.

Медики рекомендуют тщательно относиться к вопросу выбору специалиста по ногтям и не принимать на веру утверждения о том, что инструменты были обработаны ранее. Доверять свои ногти стоит лишь проверенному специалисту, который соблюдает все условия по дезинфекции инструмента.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Другие материалы рубрики: