Иван Филипов
Опубликовано: 16:56, 22 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Мэр Сургута прогулялся с урбанистом Варламовым по улицам города

Мэр Сургута прогулялся с урбанистом Варламовым по улицам города

Глава Сургута Вадим Шувалов поучаствовал в проекте известного урбаниста, журналиста и общественного деятеля Ильи Варламова «Большая дорога с мэром».

Как сообщает портал ugra-news.ru, Варламов пробыл в муниципалитете два дня, в течение которых успел встретиться с горожанами и прочитал лекцию по урбанистике. На встрече с главой муниципалитета также обсуждался вопрос общественных пространств и дальнейшего развития Сургута.

Отметим, что «Большая дорога с мэром» это популярный ютуб-проект, в котором Илья Варламов встречается с главами российских городов и вместе с ними отправляется на прогулку, где стороны обсуждают состояние города «без показухи и подготовки»

«Вы самый смелый глава города, потому что все остальные ждут погоды. Ждут красоты и наведения порядка, в виде проведения субботников. Прямо так, конечно, они не говорят, но это видно по разным моментам», - отметил урбанист на встрече с Вадимом Шуваловым. 

Перед началом прогулки Илья Варламов предложил градоначальнику определить маршрут предстоящей прогулки - компьютер выбирает две случайные точки на карте города, которые не затрагивают промзоны. Выбрать точки можно только нажатием кнопки (которое и было доверено главе города), после чего отмечаются два адреса, определяющих маршрут «Большой дороги». Проследовать от одной точки до другой, согласно условиям проекта можно либо пешком, либо на общественном транспорте.

В итоге журналист и мэр прошли по улицам Быстринской, Маяковского, 30 лет Победы и по проспекту Ленина. Во время прогулки Варламов отметил, что в городе стало чище, но при этом остро стоит вопрос транспорта и пешеходной инфраструктуры.

Добавим, что полная версия встречи с главой Сургута выйдет в ближайшее время на ютуб-канале Илья Варламова.

Фото: https://varlamov.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)