Иван Филипов
Опубликовано: 16:36, 22 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Не доросли мы ещё до контактов с инопланетянами: Они просто нас не слышат – Учёные

Технические возможности землян позволяют отправлять сигналы лишь на 200 световых лет. Представители внеземного разума могут обитать значительно дальше.

Не доросли мы ещё до контактов с инопланетянами: Они просто нас не слышат – Учёные

 Таким образом, они просто нас не слышат. Учёные пришли к выводу о том, что до полноценных контактов с инопланетянами наука Земли просто ещё не доросла.

Если эти сигналы и достигнут их, то будут такими слабыми, что их вполне можно принять за погрешность «звучания» космоса.

Альтернативная наука, которая также озаботилась поиском контактов с инопланетянами, уверена, что во Вселенной их великое множество.

Однако, очень странным является то, что следы присутствия внеземных цивилизаций на Земле и рядом с ней находятся постоянно, а вот выйти на «плотный контакт» никак не получается.

Учёные отвечают, что это вполне объяснимо. Земная наука пока позволяет отправлять свои радиосигналы, которые окажутся достаточно слышимыми, лишь на расстояние в 200 световых лет.

Вот здесь и приходится вспомнить, что от Млечного Пути Землю отделяют, приблизительно, 110 тысяч световых лет. Если наши контакты, теоретически, и смогут достигнуть их, то будут очень слабыми. Можно, с уверенностью, сказать – незаметными.

Учёные надеются на развитие технологий инопланетян, которые помогут им обнаружить существование во Вселенной других разумных существ.

Уфологи задают встречный вопрос, нужно ли это жителям Земли. Мы, по факту, слабее их в развитии вооружений, перемещений и в космических завоеваниях.

Есть и другое предположение. Значит, во всех НЛО существуют лишь роботы, не компетентные в принятии решений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: