Alinasaurl
Опубликовано: 16:10, 22 апрель 2019
По материалам: gogetnews
Политика

Кравчук дал наставления будущему президенту Зеленскому

Первый президент Леонид Кравчук дал ряд советов победителю президентских выборов Владимиру Зеленскому.

Соответствующее обращение он опубликовал в своем блоге на сайте "Обозреватель".

"Прежде всего, следующему президенту нужно будет определиться, с какой Украиной он имеет дело. Надо провести международный аудит, определить, сколько вывезено из Украины, изъято из государственной собственности, сколько средств, активов, кто это сделал и так далее.

Нужно увидеть реальную Украину: сколько ресурсов осталось, сколько мы должны, какие проценты, как это сделать. После этого наказать тех, кто нанес Украине большой вред, по закону, но наказать. И никогда, ни при каких условиях не пускать этих людей к власти. Потому что это все равно, что пустить волка в стадо овец.

Новый президент должен иметь точную и ясную картину, какова сегодня Украина, и начинать двигаться вперед. Выйти перед людьми и сказать: "Вот такая у нас ситуация, вот такие возможности".
У нас за границей в офшорах находится 120 млрд долларов, можно же сделать шаг, чтобы вернуть эти деньги в Украину, чтобы они работали как инвестиции и Украина развивалась", — написал Кравчук.

Он отметил, что в разных регионах украинцы думают по-разному. Например, на востоке иначе относятся к церкви и томосу, чем на западе.

"Не нужно навязывать мысли востока западу и наоборот, потому что тогда не будет единой Украины. Президент должен балансировать между всеми интересами, никто не может претендовать на единое видение и философию создания Украины. Это должно быть общенациональное движение, а не движение одной части, которую не воспринимает другая часть. Никто так Украину не построит", - подчеркнул Кравчук.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)