Иван Филипов
Опубликовано: 16:03, 22 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Челябинский облсуд не стал ужесточать наказание по делу о взятках в местном вузе

Челябинский облсуд не стал ужесточать наказание по делу о взятках в местном вузе

Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке уголовное дело в отношении начальника отдела закупок и руководителя контрактной службы Уральского государственного университета физкультуры Алексея Бузанова, оставил без изменения приговор Ленинского районного суда. Об этом сообщили в пресс-службе Челябинского облсуда.

Напомним, Бузанов признан виновным в получении двух взяток (часть 3 статьи 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Ленинский райсуд назначил Бузанову наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать государственные должности на срок 3 года со штрафом в размере 1млн 400 тыс. рублей.

Приговор обжаловал прокурор, настаивая на усилении наказания и реальном лишении свободы. Однако облсуд оставил без изменения приговор первой инстанции.

Один из руководителей УралГУФКа получил условный срок за взятку от бизнесменов

Суд установил, что Бузанов, являясь начальником отдела закупок ФГБОУ ВПО «УралГУФК», за денежное вознаграждение содействовал в получении доступа к заявкам участников закупок, сообщал цену контракта организациям, интересы которых представляли Валерий Поляк и Игорь Чариков. В результате победителями в закупках признавались именно эти юридические лица, учебное заведение заключало с ними договоры гражданско-правового характера на выполнение работ и оказание услуг.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)