Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 22 апрель 2019
По материалам: u-f
Общество

Ученые экспериментально выявили поразительную способность этой ягоды лучше таблеток снижать повышенное артериальное давление

Ученые экспериментально выявили поразительную способность этой ягоды лучше таблеток снижать повышенное артериальное давление

Новаторское исследование, проведенное учеными из Университета Хартфордшира, показало, что употребление сока этой ягоды, которая хорошо прижилась на территории России,  может помочь предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, путем снижения повышенного артериального давления и диабет.

Обнаруженные римлянами вишни Монморенси обладают сильными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, такими же мощными, как и все обычные фармацевтические препараты. В связи с тем, что в этой области было мало исследований, учеными рассматривались его последствия для людей с метаболическим синдромом - состояниями, которые увеличивают риск инсульта, сердечных заболеваний и диабета 2 типа.

В пилотном исследовании, в котором участвовали 11 мужчин и женщин с нарушениями кардио-метаболического состояния, было выявлено существенные положительные изменения среди тех, кто потреблял вишню в форме сока или капсулы всего через два часа, по сравнению с теми, кто принимал только плацебо. Их повышенное артериальное давление снизилось вместе с уровнем инсулина.

Терун Десаи, доктор философии Исследователь из университета Хартфордшира сказал:

Исследование привело к тому, что осенью будут опубликованы дальнейшие работы, которые показали еще более эффективные данные в поддержку первоначальных результатов эффективности данной ягоды в снижении повышенного артериального давления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: