Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 22 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Портал Made in Ural.ru станет доступен на шести языках

Портал Made in Ural.ru станет доступен на шести языках

Портал внешнеэкономической деятельности Свердловской области «Made in Ural.ru» переведут еще на четыре языка: французский, испанский, арабский и китайский. Информация на сайте доступна на русском и английском языках.

Портал был разработан по поручению губернатора региона Евгения Куйвашева в сентябре прошлого года для работы с потенциальными заказчиками уральской продукции за рубежом. На сайте представлены более 170 экспортно ориентированных предприятий, за время работы на него зашли 5 000 уникальных посетителей – такие данные приводит администратор сайта.

«Портал является действенным инструментом в вопросе повышения информированности: экспортеров - о мерах поддержки и отраслевых мероприятиях, а иностранных партнеров - о компетенциях предприятий и возможностях региона. Семь месяцев работы этой платформы уже убедили нас в ее эффективности: на наши предприятия напрямую стали выходить заказчики из-за рубежа», – комментирует работу портала министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов.

Помимо добавления четырех новых языков, продвижение уральской экспортной продукции будет организовано через поисковые системы интернета, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: