Иван Филипов
Опубликовано: 10:11, 22 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале водителя джипа из «Книги рекордов Гиннесса» оштрафовали за неправильную парковку

На Урале водителя джипа из «Книги рекордов Гиннесса» оштрафовали за неправильную парковкустраница Александра Ноговицына в соцсети «ВКонтакте»

В Каменске-Уральском сотрудники ДПС оштрафовали на полторы тысячи рублей водителя автомобиля Volkswagen Amorok, попавшего в «Книгу рекордов Гиннесса», за парковку в парке для участия в празднике «Спортивная семья». Как сообщили Znak.com в управлении ГИБДД по Свердловской области, на водителя были составлены протоколы по части 3 статьи 12.19 КоАП РФ («Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре») и по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств»).

«Еще до прибытия данного транспортного средства на массовое мероприятие ему было выдано требование о снятии тонировки. Он его не исполнил, поэтому сотрудниками уже на празднике был составлен протокол. Что же касается стоянки — есть факт нарушения. Кроме того, в данном случае транспортное средство участвует в массовом мероприятии, даже само это подразумевает, что водитель должен исполнять требования закона — транспорт не должен быть тонированный, должен стоять там, где разрешено правилами», — прокомментировали ситуацию в ГИБДД.

В ведомстве также добавили, что обычно организаторы массовых мероприятий согласовывают места для стоянки транспорта. Сведений о том, что на данном празднике место стоянки внедорожника было согласовано, у ГИБДД нет.

На ситуацию обратил внимание пользователь соцсети «ВКонтакте» Александр Ноговицын. По его словам, организаторы мероприятия «Спортивная семья» привлекли к празднику внедорожник, чтобы устроить «своеобразную фотозону». Инцидент вывел мужчину из себя. «Тут же прилетели два наряда сотрудников ДПС и увели водителя данного авто к себе в служебный автомобиль. После чего выписали кучу штрафов, так скажем, по полной программе. Вот и скажите, хочется ли в дальнейшем как-то помогать этому городу? Каменск — город который губит сам себя», — гневно оценил произошедшее он.

Добавим, этот Volkswagen Amorok попал в «Книгу рекордов Гиннесса» после того, как в составе экспедиции из еще двух подобных автомобилей преодолел путь Москва — Якутск — Анадырь — Петропавловск-Камчатский в 2013 году. Экспедиция прошла в поддержку Олимпиады 2014 года в Сочи. Рекордсменом, впрочем, стал не сам автомобиль — в книгу рекордов занесли «самый протяженный маршрут в пределах одной страны, выполненный одной командой на автомобиле».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)