Иван Филипов
Опубликовано: 10:07, 22 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге осудили мужчин, незаконно ставивших игровые автоматы в автомойках и кафе

В Екатеринбурге осудили мужчин, незаконно ставивших игровые автоматы в автомойках и кафеНаталья Ханина

Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил пятерых жителей уральской столицы и Сухого Лога к срокам от 3 до 4 лет лишения свободы в колонии общего режима за незаконную организацию азартных игр в городе. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, с 2014 года в течение трех лет они размещали в кафе, автомойках и торговых павильонах игровые автоматы под видом платежных терминалов.

«Указанная противоправная деятельность выявлена в результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Свердловской области», — сообщил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых. Чтобы поймать осужденных, следователи провели более 30 обысков в Екатеринбурге, Сухом Логу и Верхней Пышме, а также сделали ряд экспертиз, которые подтвердили, что изъятое оборудование предназначено для азартных игр.

В результате суд признал молодых людей виновными по пункту «а» части 3 статьи 171.2 УК РФ («Незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе „Интернет“, совершенные организованной группой»). Суд назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 4 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафами от 300 тыс. до 900 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)