Иван Филипов
Опубликовано: 09:06, 22 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дело экс-сотрудника ГИБДД, который пьяным сбил пешехода в Сысерти, направлено в суд

Дело экс-сотрудника ГИБДД, который пьяным сбил пешехода в Сысерти, направлено в судНаиль Фаттахов

В Сысертский районный суд направлено уголовное дело в отношении экс-сотрудника спецроты ГИБДД, сопровождающей первых лиц Свердловской области и России во время их приезда в регион. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, он обвиняется в том, что под Сысертью в районе кладбища насмерть сбил 56-летнего пешехода, после чего скрылся с места происшествия.

Гособвинитель утвердил обвинительное заключение в отношении экс-полицейского по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

По версии следствия, утром 27 января обвиняемый сотрудник спецроты на личном Volkswagen Touareg, двигаясь по трассе в Сысерть, превысил скорость и съехал на левую обочину, по которой шел 56-летний мужчина. При этом водитель был пьян, отметили в прокуратуре.

«В результате наезда пешеход получил телесные повреждения в виде многочисленных травм головы, конечностей и туловища, относящиеся к тяжкому вреду здоровью», — сообщили в надзорном ведомстве, добавив, что пострадавший скончался на месте через непродолжительное время.

На Урале арестован сотрудник ГИБДД, который пьяным насмерть сбил человека

Как ранее сообщал Znak.com начальник ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в это время обвиняемый сотрудник ГИБДД находился в отпуске. После происшествия водитель был уволен по отрицательным мотивам. «По указанию генерал-майора Кривегина по факту ДТП проводится служебная проверка. Если вина сотрудника ГИБДД будет доказана, последуют самые жесткие меры дисциплинарного характера в отношении всех его руководителей», — комментировал ситуацию полковник Горелых.

В ведомстве также добавили, что максимальное наказание по инкриминируемому мужчине обвинению — лишение свободы до 7 лет с лишением водительских прав.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: