Alinasaurl
Опубликовано: 02:49, 22 апрель 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Крымские программисты реализовали проект, позволяющий обходить SWIFT

Крымские программисты реализовали проект, позволяющий обходить SWIFT

На полях Ялтинского экономического форума заявили, что венчурный фонд «Таврида» и группа крымских программистов технически реализовали первую блокчейн платформу, которая решает главную проблему полуострова — привлечение инвестиций в регион в обход санкций.

По информации создателей блокчейна, данная платформа не только решает вопросы инвестиций в экономику полуострова, но и позволяет обезопасить и дать суверенитет платежной системе всего государства.

«Создана платформа „Таврида“ на основе технологии „блокчейн“, позволяющая осуществлять инвестирование в Крыму в обход санкций и без применения межбанковской системы переводов SWIFT» — сообщил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов.

Экономические эксперты в то же время считают, что новизна подхода создателей платформы «Таврида» заключается в выработке методик сопряжения надежности и технологичности передачи данных с консервативностью банковской системы.

Цифровой актив TVRcoin платформы «Таврида» не подменяет, а дополняет банковскую систему. Предоставляется защита информации на уровне, недостижимом для действующих технологий. Пользователи платформы не ограничены в выборе схемы транзакции.

Запуск платформы TVRcoin знаменует собой реальность цифровизации экономики на самом динамичном и ответственном участке.

Редакция «Русской весны» сообщает, что европейские страны, в свою очередь, тоже находятся в поиске механизмов для обхода американских санкций.

Не так давно стало известно, что Франция, Германия и Великобритания создают платежный механизм NSTEX (Instrument In Support Of Trade Exchanges) для поддержания торговых отношений с Ираном в обход санкций США. Страны пошли на этот шаг ради сохранения условий соглашения о ядерной программе.

Стоит отметить, что крымские программисты оказались расторопнее европейцев и уже выпустили в публичное тестирование готовый блокчейн.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)