Иван Филипов
Опубликовано: 00:08, 22 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Алексей Текслер пригласил Сергея Ковалева провести бой в Челябинске

Алексей Текслер пригласил Сергея Ковалева провести бой в ЧелябинскеСергей КовалевНаиль Фаттахов / Znak.com

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер предложил провести бой прославленного боксера Сергея Ковалева в Челябинске. Об этом Текслер сообщил на своей странице в Instagram.

«Давайте скрестим пальцы, чтобы Сергей Ковалев свою защиту титула чемпиона WBO провел в Челябинске. С ним переговорил, предложил, он — „за“», — написал Алексей Текслер.

Практически сразу ему ответил сам Сергей Ковалев: «Для меня это большая честь провести бой в родном городе», — написал чемпион.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Узнаёте? Наша с вами гордость, земляк! Подумал, что не помешает встретиться. Давайте скрестим пальцы, чтобы Сергей Ковалёв @sergeykrusherkovalev свою защиту титула чемпиона мира WBO провёл в Челябинске. С ним переговорил, пригласил, он — «за». #Текслер

Публикация от Алексей Текслер (@alexeytexler.official) 17 Апр 2019 в 12:24 PDT

Сергей Ковалев — уроженец Копейска, но детство и юность провел в Челябинске. На профессиональном ринге он стал обладателем трех чемпионских поясов по версиям WBA, WBO, IBF. Однако лишился их после боя с Андре Уордом. Сейчас Ковалев начал отвоевывать чемпионские титулы обратно. Первый пояс по версии WBO, он уже завоевал.

Сергей Ковалев в преддверии боя с Айзеком Чилембой — о своей карьере и настрое на поединок

Сергей Ковалев в статусе чемпиона и легенды мирового бокса уже выступал на Урале. В 2016 году он провел бой в Екатеринбурге с Айзеком Чилембой. Бой прошел при поддержке Русской медной компании. В том же году челябинский предприниматель Александр Аристов за эту победу подарил Ковалеву часы элитной марки Ulysse Nardin.

В Челябинске Сергей Ковалев в звездном статусе не боксировал. В данный момент в городе работает фирменный магазин спортивной экипировки и атрибутики его бренда Krasher, кроме того, на улице Энгельса строится школа бокса Сергея Ковалева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)