Опубликовано: 20:00, 21 апрель 2019

«Урал» на своем поле обыграл казанский «Рубин»

Футбольный клуб «Урал» одержал домашнюю победу над казанским «Рубином» в матче 24-го тура Чемпионата России по футболу.

Команды взялись за дело сразу со стартовым свистком, свердловчане открыли счет уже на 12-й секунде - полузащитник Андрей Егорычев забил дальним ударом с 25 метров. Этот гол стал пока самым быстрым в нынешнем сезоне. Казанцы ответили почти моментально - на 4-й минуте ответный мяч забил нападающий Дмитрий Полоз - 1:1. Счет до перерыва так и не изменился.

Во втором тайме «шмели» действовали активнее гостей и имели несколько неплохих моментов. Все решилось уже в самой концовке встречи, вышедший на замену румынский полузащитник уральцев Эрик Бикфалви головой внес мяч в сетку на 86-й минуте. Этот гол, который в итоге стал победным позволил екатеринбуржцам уйти подальше от «зоны вылета».

Следующий матч «Урал» проведет 25 апреля на выезде. Подопечные Дмитрия Парфенова сразятся в Самаре с местными «Крыльями Советов».