Иван Филипов
Опубликовано: 18:35, 21 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

СК проверяет обстоятельства гибели 95-летнего ветерана в больнице Кизильского района

СК проверяет обстоятельства гибели 95-летнего ветерана в больнице Кизильского районаZnak.com

СК проверяет обстоятельства гибели в больнице Кизильского района 95-летний ветерана, которого с жалобами на сердечную недостаточность в лечебное учреждение доставили родственники. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Челябинской области.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе будет проверена информация ряда СМИ о том, что причиной смерти явилось несвоевременное оказание медицинской помощи, и дана уголовно-правовая оценка действиям персонала больницы», — говорится в сообщении.

В региональном минздраве сообщили, что мужчине была назначена плановая госпитализация на 19 апреля. Больница предложила прислать за ним скорую помощь, но родственники предпочли привезти его сами.

«Мужчина поднимался на крыльцо, и ему стало плохо. Его тут же доставили в приемный покой, провели весь комплекс реанимационных мероприятий в условиях стационара, но, к сожалению, спасти не смогли. Родственница, привезшая 95-летнего пациента, никаких претензий к действиям медперсонала не высказала», — пояснили в ведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: