Иван Филипов
Опубликовано: 18:13, 21 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

«Гибель Земли близится?»: Солнце ежегодно теряет свою массу – Учёные

Каждый год наше светило утрачивает около 175 триллионов тонн в собственной массе. Это не может сказываться на процессах воздействия подобного явления на нашу планету.

«Гибель Земли близится?»: Солнце ежегодно теряет свою массу – Учёные

 Учёные однозначно определили, что важнейшим фактором для продолжения жизни Земли является то, какую массу и, соответственно, энергетику имеет Солнце. Как оказалось, оно её теряет.

Астрономы уже давно озаботились этим фактом и занялись наблюдением, постоянно происходящих на Солнце процессов. По результатам анализа было установлено, что звезда нашей системы не просто теряет свою активность. Она ежегодно уменьшается в своих размерах.

Учёные сделали предположения, что причиной этого являются возникновение процессов ядерного синтеза и солнечного ветра. Следствием этого является то, что у Солнца ежегодно уменьшается его масса.

Правда, пока это не достигло критических размеров для нынешних землян и их будущих поколений.

Последние расчёты, которые произвели учёные, однозначно показывают, что Солнце будет функционировать ещё не менее пяти миллиардов лет, даже с учётом постоянного своего «похудения».

То есть землянам в обозримом будущем совершенно ничего не угрожает. Однако, наука, остаётся наукой. Ведь мы надеемся, что наши потомки доживут и до тех времён.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)