Иван Филипов
Опубликовано: 22:38, 20 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

Боевики совершили нападение на афганское Министерство связи в центре Кабула

Министерство связи Афганистана атаковано, семеро убиты.

Боевики совершили нападение на афганское Министерство связи в центре Кабула

По меньшей мере семь человек были убиты в результате нападения на афганское Министерство связи в центре Кабула в субботу,20 апреля, нарушив месяцы относительного спокойствия в столице и подчеркнув сохраняющиеся угрозы безопасности, несмотря на усилия по началу мирных переговоров с талибами.

Нападение началось незадолго до полудня, когда у входа в многоэтажное здание Министерства, расположенное в оживленном торговом районе города, была взорвана бомба смертника, после чего раздались выстрелы.

Среди погибших четверо мирных жителей и трое полицейских, еще восемь мирных жителей получили ранения, сообщил представитель правительства.

В сообщении МВД говорится, что в ходе операции по разминированию были эвакуированы более 2800 сотрудников Министерства связи и информационных технологий и Министерства информации и культуры.

Не было никаких заявлений об ответственности, но талибы выступили с заявлением, отрицающим какую-либо причастность. Многие такие атаки были совершены радикальной группировкой «Исламское государство».

До нападения в субботу в Кабуле было относительно спокойно, поскольку американские официальные лица провели ряд встреч с представителями талибов, чтобы попытаться согласовать основу для мирного урегулирования и прекращения более чем 17-летней войны.

Нападение, совершенное всего через несколько дней после того, как была отменена запланированная встреча официальных лиц движения Талибан с афганскими политиками и представителями гражданского общества в Катаре, подчеркнуло препятствия, с которыми сталкиваются усилия по достижению мирного урегулирования.

Чиновники заявили, что надеются провести встречу в ближайшее время, но дата не назначена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: