Иван Филипов
Опубликовано: 22:11, 20 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

Миллиардные расходы на восстановление Нотр - Дам спровоцировали новые протесты желтых жилетов

Протестующие в желтых жилетах в Париже сражались с полицией во время ожесточенных столкновений в субботу, 20 апреля.

Миллиардные расходы на восстановление Нотр - Дам спровоцировали новые протесты желтых жилетов

Они разъярены суммой более чем миллиард долларов, которые были обещаны на восстановление поврежденного огнем собор Нотр-Дам.

Демонстранты в черных капюшонах подожгли мусорные баки, скутеры и автомобиль и забросали полицию камнями, чтобы снова привлечь внимание к их 23-м выходным протестам.

Многие протестующие разочарованы тем, что международные усилия по оказанию помощи Нотр-Дам привлекли больше внимания, чем их пятимесячное движение против неравенства в благосостоянии, сообщает Associated Press

Многие протестующие были глубоко опечалены пожаром у национального памятника. Но многие злятся из-за миллиарда долларов, пожертвованных Нотр-Даму, которые хлынули от магнатов, в то время как их собственные требования остаются в основном неудовлетворенными, и они борются, чтобы свести концы с концами.

Французские протестующие в желтых жилетах вновь маршируют, чтобы напомнить правительству, что восстановление разрушенного огнем собора Нотр-Дам-не единственная проблема, которую должна решить страна

Власти развернули 5000 полицейских вокруг Парижа и предупредили протестующих держаться подальше от Нотр-Дам и берегов Сены.

Парижское полицейское управление заявило, что власти задержали 126 человек к полудню и провели выборочные проверки более 11 000 человек, пытавшихся въехать в столицу для участия в субботних протестах

Полиция применила слезоточивый газ. В одном месте были подожжены баррикады, в другом подожжены ветки. Пожарные оперативно отреагировали на возгорание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)