Иван Филипов
Опубликовано: 22:10, 20 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Китай покажет на параде новые военные корабли

Как заявил сегодня старший командующий, Китай продемонстрирует новые военные корабли, включая атомные подводные лодки и эсминцы на параде на следующей неделе, отмечая 70 лет со дня основания своего флота.

Китай покажет на параде новые военные корабли

В прошлом месяце Пекин обнародовал целевой показатель роста расходов на оборону на 7,5 процента в этом году более медленными темпами, чем в прошлом году, но все еще опережая цель экономического роста Китая.

Заместитель командующего ВМС Цю Яньпэн сообщил журналистам в восточном городе Циндао, что во вторник военно морской парад, скорее всего, пройдет под наблюдением самого Си. В параде примут участие 32 судна и 39 самолетов.

Корабль ВМС НОАК и самолеты, которые будут выявлены- это авианосец «Ляонин», новые типы атомных подводных лодок, новые типы эсминцев, а также истребители. По словам Цю, некоторые корабли будут показаны впервые.

Около десятка иностранных судов также принимают участие. В то время как Цю не назвал точное число, Китай объявил что парад будет включать корабли из России Сингапура Индии, Таиланда и Вьетнама.

Цю по подтвердил позицию Китая о том, что его вооруженные силы никому не угрожают и что бы ни случилось, он никогда не будет преследовать гегемонию.

Пекин говорит, что ему нечего скрывать, и пригласил иностранные СМИ освещать военно-морской парад на следующей неделе и связанные с ним мероприятия, включая программную речь начальника ВМС Шэнь Цзиньлуна

Чжан Цзюньшэ, научный сотрудник Военно-Морской академии НОАК, сказал журналистам после выступления Цю, что приглашение иностранных военно-морских сил принять участие в параде является признаком открытости и уверенности в себе Китая.

По словам Чжан, будут показаны новые атомные подводные лодки и новые военные корабли это еще раз показывает, что ВМС Китая открыты и прозрачны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: