Иван Филипов
Опубликовано: 17:52, 20 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые считают ногти важным органом человека

Лектор по анатомии университета Западной Австралии Аманда Мейер рассказала, что ногти растут, потому что клетки постоянно производятся, выпускают свежие, новые версии самих себя.

Ученые считают ногти важным органом человека

Реальная причина наличия ногтей важна для человека.

В 20 недель в утробе матери появляются жесткие маленькие оболочки на кончиках крошечных пальцев. К тому моменту рождения пальцы рук и ног будут полностью покрыты полностью сформированными ногтями, которые будут с нами до конца нашей жизни.

Большинство знают, что ногти - это твердое, мертвое вещество, называемое кератином. Это тот же материал, из которого состоят волосы. Но ногти на самом деле - это живые клетки.

Наши предки-приматы адаптировались к жизни на деревьях, по словам Мэтью Борта, куратора Отдела ископаемых приматов в Центре герцога Лемура в Северной Каролине. Окаменелости сообщают, что ногти стали развиваться между 58 и 55 миллионами лет назад. Приматы умеют лазить по деревьям, и скорее всего, ногти появились в помощь выполнить эту задачу.

Говоря об эволюции, исследователи считают, что ногти улучшили хватку и позволили нашим предкам более уверенно перемещаться по деревьям.

Исследователи отметили, что по сравнению с другими живущими на деревьях животными, приматы особенно хороши в поиске плодов на самом краю ветвей, где пищу гораздо сложнее достать и схватить.

Исследователи утверждают, что ногти также выполняют защитную эволюционную функцию. Они работают как миниатюрные щиты, которые закрывают открытые кончики пальцев рук и ног.

Пальцы наполнены тысячами нервов, которые превращают их в очень чувствительные инструменты для обнаружения окружающего нас мира. Это указывает на исключительную важность ногтей в защите и сохранении этой функции, защищая их от вреда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)