Иван Филипов
Опубликовано: 15:23, 20 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Пчелы, живущие на крыше собора Нотр-Дам, выжили в пламени

Самые маленькие жители Нотр-Дам пережили разрушительный пожар, который уничтожил большую часть крыши собора и опрокинул его знаменитый шпиль.

Пчелы, живущие на крыше собора Нотр-Дам, выжили в пламени

Первоначально считалось, что около 200 000 пчел, живущих в ульях на крыше, погибли в огне. Однако Николя Жеан, пчеловод собора, подтвердил, что пчелы живы и жужжат.

Жеан ухаживает за тремя ульями собора с 2013 года, когда они были установлены.Это было частью инициативы по увеличению числа пчел в Париже.

Ульи расположены на вершине ризницы с южной стороны Собора Парижской Богоматери, примерно в 30 метрах под главной крышей. Жеан говорит, что они остались нетронутыми пламенем.

Европейские пчелы, в отличие от других видов, остаются в своем улье после того, как почувствовали опасность, объедаясь медом и работая, чтобы защитить свою королеву.

Самый большой риск представляла бы высокая температура, но Жеан объяснил, что любой дым просто опьянял бы их.По его словам, вместо того, чтобы убить их, углекислый газ делает их пьяными, усыпляет их. Пчеловоды обычно используют дым, чтобы успокоить насекомых и получить доступ к их улью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: