Иван Филипов
Опубликовано: 15:07, 20 апрель 2019
По материалам: u-f
Общество

Человечество обесценило антибиотики бесконтрольным применением

Человечество обесценило антибиотики бесконтрольным применением

Человечество обесценивает действие антибиотиков бесконтрольным применением. Дошло до того, что эксперты Всемирной организации здравоохранения призвали не комбинировать препараты самостоятельно.

Так, директор секретариата ВОЗ по вопросам устойчивости к противомикробным препаратам Марк Шпренгер рекомендовал людям с тяжелой формой заболевания не заниматься самолечением, а обращаться к специалистам.

С его слов, организация зафиксировала в ряде стран бесконтрольное использование антибиотиков, что приводит к эволюции бактерий, и они становятся устойчивыми к воздействию лекарств.

«Вы обязаны обратиться к специалисту и спросить у него, какой антибиотик лучше. И не факт, что это будет самый дорогой антибиотик. Лучшее лекарство – это то, которое работает и является простым», - цитирует господина Шпренгера РИА Новости.

Эксперты утверждают, что в отдельно взятых заболеваниях необходимо использовать простой антибиотик, который будет действовать на подавление определенной группы бактерий, а не использовать препарат широкого спектра, широко разрекламированный и дорогой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: