Иван Филипов
Опубликовано: 13:42, 20 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Вчера было полнолуние, но оно не было розовым

Тех, кого интересует красота ночного неба и первое полнолуние апреля, ждало разочарование.

Вчера было полнолуние, но оно не было розовым

И все потому что Розовая Луна не оправдала свое название, она не была розовой.

Эта полная луна носит свое прозвище не из-за своего фактического цвета, а скорее потому, что это первое полнолуние апреля, когда прекрасные розовые цветы, известные как наземные флоксы, впервые начинают цвести.

Розовая Луна следует тенденции именования лун на основе сельскохозяйственных графиков, установленных ранними фермерами, которые использовали сигналы с Луны для различных вещей, согласно альманаху фермеров.

Говорят, что лунные циклы помогали индейским фермерам отслеживать изменения сезона, хотя есть некоторые споры о том, какие племена на самом деле использовали какие соглашения об именах, и насколько широко распространена была эта практика.

Тем не менее, эти старые ярлыки просочились в нашу культуру и теперь широко используются. Это Луна урожая, Луна волка, розовая Луна, Луна бобра и тому подобное.

И все-таки первое полнолуние апреля, вероятно,  стоило того, чтобы увидеть его. Мы всего в нескольких днях пути от перигея, точки, где Луна ближе всего к Земле, поэтому она будет казаться большой и яркой в ночном небе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)