Иван Филипов
Опубликовано: 12:15, 20 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Частный грузовой корабль приносит пасхальный праздник на космическую станцию

Капсула Cygnus прибыла на Международную космическую станцию. Астронавт космической станции Энн Макклейн использовала руку робота для захвата капсулы, когда они парили в 402,32 км над Францией.

Частный грузовой корабль приносит пасхальный праздник на космическую станцию

В пятницу частный грузовой корабль доставил на Международную космическую станцию пасхальный пир вместе с мышами и маленькими летающими роботами.

Груз весом 3450 килограммов вылетел с острова Уоллопс, штат Вирджиния, в среду, завершив путешествие за полтора дня.

Будут проведены многочисленные научные эксперименты с 40 мышами, участвующими в исследовании вакцинации против столбняка, и тремя коробчатыми свободно летающими роботами, предназначенными для помощи астронавтам внутри и снаружи.

NASA также упаковало более 800 блюд для шести жителей станции. Их праздничный набор включает свиные отбивные с подливкой, копченую индейку, картофель, лимонный пудинг и много других вкусных вещей.

Через два часа после прибытия капсула была закреплена на космической станции диспетчерами, работающими удаленно из Хьюстона. Cygnus останется там до июля. Назад он будет выпущен с мусором. Это в конечном счете будет огненным возвращением.

Кроме Макклейна на станции живут еще двое американцев, а также двое русских и один канадец. Через неделю они получат еще одну партию от другого коммерческого поставщика NASA -SpaceX.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)