Иван Филипов
Опубликовано: 12:10, 20 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые добились прорыва в лечении детей с эпилептическими припадками

Врачи скорой помощи теперь смогут оказать более эффективную помощь в лечении тяжелых эпилептических припадков у детей, благодаря исследованию Новой Зеландии-Австралии.

Ученые добились прорыва в лечении детей с эпилептическими припадками

Длительные эпилептические припадки являются наиболее распространенной неврологической аварийной ситуацией у детей, наблюдаемых в больницах. Судороги потенциально смертельны: до пяти процентов пострадавших детей умирают, а треть страдают долгосрочными осложнениями от повреждения мозга. Важно то, что чем дольше приступ, тем больше вероятность развития долгосрочных осложнений.

При тяжелых приступах первая линия лечения останавливает приступы только у 40-60% пациентов. До этого исследования, вторая линия обработки была анти -- конвульсантным фенитоином. Как известно, фенитоин дает ряд серьезных осложнений.

Исследователи сравнили фенитоин с более новым анти -- конвульсантным леветирацетамом для второй линии. В исследовании, проведенном исследовательской сетью PREDICT, приняли участие 233 ребенка в возрасте от трех месяцев до 16 лет.

Исследователи обнаружили, что при индивидуальном введении лекарства не уступают друг другу: оба имели умеренный успех (50-60%) при остановке длительного приступа. Но поразительно, что лечение одним препаратом, а затем другим увеличило вероятность успеха в остановке припадка примерно до 75 процентов.

Это исследование в настоящее время дало убедительные доказательства того, чтобы можно эффективно управлять детьми с длительными припадками, не возвращаясь к интубации и интенсивной терапии.Контролируя приступы в отделении неотложной помощи, увеличиваются шансы на то, что эти дети быстрее выздоровеют и вернутся к нормальной жизни.

Это исследование внесет значительные улучшения в лечение детей, которые находятся в критическом состоянии из-за эпилепсии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: