Иван Филипов
Опубликовано: 05:13, 20 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Врачи дают благоприятный прогноз в лечении писателя Дмитрия Быкова

Врачи дают благоприятный прогноз в лечении писателя Дмитрия Быкова© Nikolay Titov/ Russian Look/ Global Look Press

Медики дают благоприятные прогнозы относительно лечения писателя Дмитрия Быкова. Об этом «Интерфаксу» сообщил главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

«После перелета состояние не стало хуже. Причина такого состояния врачам уже понятна, прогнозы у них хорошие», — сказал Муратов. Он отметил высокий профессионализм медиков, но отказался назвать причину госпитализации Быкова.

51-летний Быков был доставлен в больницу Уфы в тяжелом состоянии и с нарушением сознания. Первоначально врачи подозревали у него острое нарушение мозгового кровообращения, однако инсульт у писателя не подтвердился. Позже «Открытые медиа» со ссылкой на человека из числа близких писателя сообщили, что причиной госпитализации Быкова стал гипергликемический криз — острое состояние при сахарном диабете.

Писателя ввели в медикаментозную кому. 18 апреля консилиум врачей принял решение о перевозке Быкова в Москву. Вечером в четверг самолет, оплаченный редакцией «Новой газеты», приземлился в столице, после чего писателя госпитализировали в одно из медицинских учреждений столицы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)