Иван Филипов
Опубликовано: 03:42, 20 апрель 2019
По материалам: u-f
Общество

Специалисты назвали самые популярные продукты, которые запрещено употреблять вместе

Специалисты назвали самые популярные продукты, которые запрещено употреблять вместе

Специалисты назвали вредные сочетания продуктов, которые могут навредить организму. Некоторые продукты полезны по отдельности, но вот если употреблять их вместе, то ваш организм может пострадать.

Специалисты назвали самые популярные продукты, которые запрещено употреблять вместе.

Огурцы и помидоры. В каждой семье данный салат имеет популярность, это просто, быстро и доступно. Но, их не стоит смешивать, ведь огурцы - щелочной продукт, а помидоры - кислотный. Овощи перевариваются организмом по-разному, а если их смешать, то получатся проблемы с пищеварением.

Омлет с беконом и сыром. Данное блюдо часто готовят на завтрак, но все его компоненты очень богаты белком. Если такое блюдо есть часто, то возникнут проблемы из-за избытка белка.

Фруктовый десерт. Свежие фрукты не рекомендуют употреблять сразу после приема пищи. Желудок должен справиться с белковой и жирной едой. На это у организма уходит немало времени, за которое фрукты могут забродить.

Паста с томатом и сыром. Нарушит процесс пищеварения смешивание кислых продуктов и крахмалистых углеводов.

Бананы и молоко. Такой коктейль является очень популярным, но после него может быть тяжесть в желудке. Ведь оба продукта очень тяжело перевариваются.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)