Alinasaurl
Опубликовано: 02:42, 20 апрель 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Командиры ВМСУ в панике из-за угрозы после выборов (ВИДЕО)

Командиры ВМСУ в панике из-за угрозы после выборов (ВИДЕО)

Командование и офицеры ВМС Украины обеспокоены возможной сменой верховного главнокомандующего.

Об этом идет речь в видеообращении командующего ВМС ВСУ адмирала Игоря Воронченко, которое записано на борту флагманского корабля национальных Военно-морских сил «Гетман Сагайдачный».

Озвучивая позицию военнослужащих, адмирал, в частности, сказал:

«Армия — вне политики. Военно-морские силы всегда будут придерживаться закона. Стране придется сделать судьбоносный выбор. Мы, военные моряки, знаем, куда двигаться — к европейским ценностям, ценностям человеческой жизни, к верховенству права. Мы первыми ощутили на себе всю прелесть „русского мира“, первыми из Вооруженных Cил столкнулись с предательством и первыми не выполнили преступный приказ предателя Березовского (Денис Березовский — бывший командующий ВМС Украины в марте 2014 года. — Ред.) о сдаче оружия».

Воронченко выразил неуверенность в том, что такого рода приказы не будут отданы и сейчас, после выборов-2019.

Едва сдерживая эмоции, командующий украинском флотом заявляет:

«Мы хотим услышать конкретные ответы на конкретные вопросы, которые касаются национальной безопасности и дальнейшего развития ВМС Украины. Мы будем выполнять законы, стоять на защите Конституции, но дайте ответы: как будут отвоеваны захваченные территории, как мы будем принуждать Российскую Федерацию выполнять нормы международного права, не воровать газ с наших месторождений на шельфе, как будем защищать исключительную экономическую зону?

Мы знаем, что было сделано за последние пять лет, в условиях войны, и понимаем, что очень трудно брать руль управления государством, которое находится в состоянии войны. Только в шоу, в кино бывает второй дубль, четвертый, пятый, до бесконечности. На войне второго дубля нет. За нами — жизни подчиненных, граждан.

Мы верим в будущую победу и в мир, который наступит».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)