Иван Филипов
Опубликовано: 08:32, 28 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

СКР начал проверку по факту отравления газом женщины и ее детей в Сухом Логу

СКР начал проверку по факту отравления газом женщины и ее детей в Сухом ЛогуЯромир Романов

Богдановичский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР начал доследственную проверку по факту произошедшего в Сухом Логу инцидента, где женщина и двое ее маленьких детей попали в больницу, отравившись угарным газом, сообщили Znak.com в пресс-службе СУ СКР.

«В ситуации уже усматриваются признаки статьи 238 УК РФ (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — сообщили представители силового ведомства. В связи с этим в рамках доследственной проверки планируется установить, принимались ли сотрудниками обслуживающей дом организации полные и своевременные меры, чтобы не допустить произошедшее.

Ранее сообщалось, что в Сухом Логу в одной из квартир дома на улице Гагарина угарным газом отравились три человека: женщина и двое ее детей. Все пострадавшие госпитализированы в больницу. На место выезжала аварийная бригада компании «ГАЗЭКС». «При обследовании помещения с участием полиции выявлено, что газоиспользующееся оборудование находится в полностью исправном и работоспособном состоянии. При этом выявлено отсутствие тяги в дымоходе — канал дымоудаления забит изнутри из-за частичного обрушения», — сообщили представители газовиков.

В Сухом Логу угарным газом отравилась семья: среди пострадавших двое детей

Они также добавили, что техническое обслуживание газового оборудования в квартире проводилось в плановом порядке в феврале 2017 года. Акт о работоспособности дымоходов и вентиляционных каналов был предоставлен управляющей компанией в сентябре 2017 года.

При этом «ГАЗЭКС» намерена обратиться в прокуратуру и департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области с требованием провести внеплановую проверку управляющих компаний Сухого Лога на предмет надлежащего содержания дымоходов и вентканалов в газифицированных домах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)