Иван Филипов
Опубликовано: 20:08, 19 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Потребители марихуаны не страдают лишним весом

Новые данные из Мичиганского государственного университета свидетельствуют о том, что те, кто курит каннабис или марихуану, весят меньше по сравнению с теми, кто этого не делает.

Потребители марихуаны не страдают лишним весом

По словам Омайма Альшарави, автора проекта и доцента семейной медицины, в течение трех лет все участники эксперимента показали увеличение веса, но интересно, что те, кто использовал марихуану, имели меньшее увеличение по сравнению с теми, кто никогда не использовал ее. Результаты также показывают, что постоянные пользователи марихуаны менее склонны к избыточному весу или ожирению в целом.

Исследователи обнаружили, что пользователи, даже те, кто только начал употреблять, имели нормальный здоровый вес и оставались на этом уровне.

Ученые использовали данные национального эпидемиологического исследования алкоголя и связанных с ним состояний и посмотрели на индекс массы тела, или ИМТ, 33 000 участников в возрасте 18 лет и старше, затем сравнили цифры.В среднем разница в 2 килограмма не кажется большой, но нашли ее у более чем 30 000 человек со всеми видами поведения и получили этот результат.

Альшарави и его коллеги не готовы ответить на вопрос: что такого в марихуане и как она влияет на вес.

Это может быть что-то более поведенческое, например, когда кто-то начинает осознавать неправильный подход к своей системе питания. Или может быть само употребление каннабиса может изменить некоторые клетки или рецепторы. По мнению автора проекта, необходимо провести дополнительные исследования.

Альшарави предупреждает, что марихуана не должна рассматриваться в качестве диетической помощи. По его словам, слишком много проблем со здоровьем из-за каннабиса, которые намного перевешивают потенциальные положительные, но скромные, эффекты, которые он оказывает на увеличение веса. Люди не должны рассматривать его как способ поддерживать или даже терять вес.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)