Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 19 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В кадетской школе Челябинска шестиклассник распылил перцовый баллончик. Есть пострадавшие

В кадетской школе Челябинска шестиклассник распылил перцовый баллончик. Есть пострадавшие«Челябинск и область | Новости | ДТП и ЧП» / «ВКонтакте»

В школе № 22 в Челябинске, где набирают кадетские классы, ученик шестого класса распылил перцовый баллончик. Пострадали восемь учеников, четверо из них по настоянию родителей остаются в больнице под наблюдением врачей, рассказала и. о. директора школы Лариса Лукьянова.

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, в 9 часов 35 минут — сразу после того, как прозвенел звонок на второй урок первой смены. На первом этаже, недалеко от входа ученик шестого класса достал перцовый баллончик и распылил его по коридору.

«Мне сразу же сообщили, что на первом этаже распространяется едкий удушающий запах, — рассказала Лариса Лукьянова. — Немедленно мы оповестили полицию и МЧС, вызвали скорую помощь, попросили педагогов закрыть двери в классы, а в коридоре, наоборот, открыть окна. Детей эвакуировали, восьмерым стало плохо — их госпитализировали. Сейчас в больнице находятся четыре человека — все чувствуют себя удовлетворительно. Запах в школе устранен».

По словам Ларисы Лукьяновой, сотрудникам полиции ученик, распыливший баллончик, сообщил, что нашел его. Как он пронес его в школу, будет установлено. Мальчик отличается сложным поведением.

«Сейчас по данному факту организована прокурорская проверка, — рассказал начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Челябинской области Денис Семенов. — Ребенок состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. В ходе проверки будет дана оценка деятельности сотрудников полиции по индивидуальной профилактической работе с ребенком, кроме того, будет проверено соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оценены действия родителей по воспитанию мальчика».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)