Иван Филипов
Опубликовано: 09:35, 19 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

До 25 апреля правительство РФ решит, выделять ли Екатеринбургу деньги на метро

До 25 апреля правительство РФ решит, выделять ли Екатеринбургу деньги на метроЯромир Романов

Министерство транспорта РФ и Министерство финансов РФ до 25 апреля рассмотрят возможность выделить средства на продление существующей ветки метро в Екатеринбурге, а также на проектирование и строительство второй линии от станции «Металлургическая» до станции «Каменные палатки». Как написал на своей странице в соцсети Facebook депутат Госдумы Дмитрий Ионин, соответствующее письмо он получил из аппарата правительства России.

Проект строительства двух дополнительных станций метро на север и двух — на юг, а также строительство второй ветки в Екатеринбурге запланировано в рамках подготовки к 300-летию города, которое будет отмечаться в 2023 году. Вторая ветка метро в Екатеринбурге по направлению от центра города на ВИЗ обойдется в 76 млрд рублей, говорил глава города Александр Высокинский на совещании, посвященном подготовке к 300-летию Екатеринбурга.

При этом власти Екатеринбурга неоднократно заявляли, что собственных средств на это у города нет, поэтому они просили выделить деньги из бюджета Свердловской области или федерального. Депутаты Госдумы обещали содействовать по последнему вопросу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: