Иван Филипов
Опубликовано: 06:50, 19 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Специалисты рассказала об ошибках в технике использования ингалятора у детей с астмой

В первом исследовании по оценке ингаляционной техники у детей, госпитализированных по поводу астмы, исследователи обнаружили, что почти половина участников продемонстрировали неправильное использование ингалятора, что означает, что они регулярно не принимали в полной дозе лекарства.

Специалисты рассказала об ошибках в технике использования ингалятора у детей с астмой

У подростков чаще всего выявляются критические ошибки в технике ингаляции. Они часто пропускают использование прокладки, которая рекомендована для пользы и помощи необходимому количеству лекарства достигнуть легких.

Астмой можно управлять, правильное использование ингалятора является ключевым фактором для управления астмой. Неправильный метод использования ингалятора может спровоцировать приступ.

Из 113 участников исследования в возрасте от 2 до 16 лет 42% пропустили хотя бы один критический шаг в своей технике ингаляции. Исследователи обнаружили, что 18% не использовали спейсеры с ингалятором.

Пациенты подросткового возраста могут считать, что использование спейсера необходимо только для детей младшего возраста, но использование спейсера рекомендуется также и для взрослых.

Предыдущие исследования показали, что добавление распорного устройства к ингалятору увеличивает количество лекарств от астмы, которые человек принимает, с 34% до 83%.

Дети с астмой могут вести полноценную жизнь, если они получают правильную дозу лекарства, поэтому правильная техника использования ингалятора очень важна.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)