Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 19 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Моор выделит еще 6 млн рублей на ликвидацию 30 несанкционированных свалок

Моор выделит еще 6 млн рублей на ликвидацию 30 несанкционированных свалок

Александр Моор на заседании президиума регионального правительства в четверг, 18 апреля, подписал несколько распоряжений о выделении средств из областного бюджета на ликвидацию несанкционированных свалок, сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Всего на эти цели будет выделено порядка 6 млн рублей. Так, бюджет Ярковского района получит более 5 млн рублей на ликвидацию свалок, расположенных по 13 адресным ориентирам. Еще около 1 млн поступит в город Ялуторовск, Омутинский и Ялуторовский районы. В этих муниципалитетах предстоит ликвидировать еще 17 свалок отходов.

Напомним, в 2019 году за счет областного бюджета запланировано ликвидировать более 450 несанкционированных свалок, выявленных на территории региона до 1 января 2019 года. На эти цели планируется потратить около 200 млн рублей. В начале апреля губернатор уже распорядился выделить 11 млн рублей на ликвидацию 44 свалок в Тобольске, Бердюжском, Вагайском, Юргинском и Аромашевском районах, в Голышмановском городском округе.

Тюменская область потратит 1 млрд рублей на программу по экологии в 2019 году

По словам директора департамента недропользования и экологии Тюменской области Жанны Злобиной, начиная с этого года, если поступит сигнал о свалке, которая не учтена в реестре, или новое место скопления мусора выявят инспекторы во время рейдов, то сведения передадут регоператору. Его задача — выяснить, кто является собственником земельного участка или кому он передан в пользование, а также обстоятельства образования свалки.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)