Иван Филипов
Опубликовано: 23:14, 18 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые рассматривают мед как альтернативу антибиотикам

Ученые подтверждают, что мед использовался в качестве лекарства на протяжении всей истории человечества.

Ученые рассматривают мед как альтернативу антибиотикам

Он использовался как злободневная терапия при различных заболеваниях.

По мнению ученых, пришло время раскрыть все преимущества меда для нашего здоровья, особенно на фоне растущей обеспокоенности по поводу устойчивости к антибиотикам.

Эксперты предсказали, что устойчивость к антибиотикам может убить 10 миллионов человек в год во всем мире, если не будут приняты меры к 2050 году.

В отличие от антибиотиков, бактерии не устойчивы к меду, который возродил интерес к его использованию для кожных и раневых инфекций.

Самое распространенное и последовательное использование меда было в качестве раневой повязки. Есть также некоторые доказательства, в том числе тематические исследования, что мед обладает ранозаживляющими свойствами.

Данные говорят о том, что мед действительно полезен для здоровья кишечника.

По мнению исследователей, клинические испытания необходимы для измерения пригодности меда для лечения хронических ран и здоровья кишечника.

Мед является мощным убийцей бактерий и грибков. Профессор Ди Картер, заведующий кафедрой микробиологии Сиднейского университета, согласился с тем, что мед рассматривается как серьезная альтернатива антибиотикам.

По его словам, мед хорош, потому что он помогает процессу заживления; не каждый антибиотик, может это сделать.

Чтобы использовать мед в медицинских целях, его нужно приобретать у авторитетного производителя, чтобы убедиться, что он был должным образом протестирован и проверен.

Натуральный мед способен сохранять свою активность в течение долгого времени.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)