Иван Филипов
Опубликовано: 22:44, 18 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд обязал восстановить на заводе уральского рабочего, уволенного после пикета у Кремля

Суд обязал восстановить на заводе уральского рабочего, уволенного после пикета у КремляВиктория Одиссонова / «Новая газета»

Бывший шихтовщик сухоложского завода «ФОРЭС» Рустам Корелин, уволенный с работы после пикетов у стен Кремля в Москве, где он жаловался на низкую зарплату, должен быть восстановлен на предприятии. Такое решение принял сегодня Сухоложский городской суд, где рабочий обжаловал свое увольнение. Пока оно не вступило в законную силу.

Официальным поводом для увольнения Корелина стали три дисциплинарных взыскания, вынесенных в течение двух месяцев после пикета с требованием поднять зарплату и установить «списки вредности» на производстве пропантов. Рабочий заявил, что взыскания были вынесены незаконны и обратился в суд. В итоге суд удовлетворил его требования частично, отменив последнее взыскание за нехваткой документов.

«С сегодняшнего дня в ночь я приступаю к работе. Все-таки, есть справедливость», — заявил Рустам Корелин на выходе из зала суда.

«Форэс» прокомментировал пикет их рабочего на Красной площади

На «ФОРЭС» заметили, что Корелин уже может приступить к работе. «Суд — это действительно последняя инстанция, которая должна разрешать такие споры. С решением суда считается любой участник любых отношений. В этом смысле хорошо, что Рустам заявил, что все-таки есть справедливость и он доверяет решению суда, — заявил заместитель исполнительного директора „ФОРЭС“ Андрей Расторгуев. — После предоставления нам окончательного решения нам окончательного решения суда мы будем принимать решение о дальнейших действиях, в том числе, его обжаловании».

Рабочий холдинга «ФОРЭС» Рустам Корелин вышел на Красную площадь в Москве с плакатом, на котором было написано следующее: «Я работаю шихтовщиком на вредном производстве в г. Сухой Лог. Моя зарплата — всего 25 тыс. рублей. Москвичи, это несправедливо!!!». Акция продлилась около 10 минут, после чего полицейские попросили пройти его в ОВД «Китай-город». За нарушение порядка пикетирования он также получил штраф в 10 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: