Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 18 апрель 2019
По материалам: u-f
Происшествия

Глава правового управления Росавиации арестован в связи с расследованием дела о хищении 1 млрд рублей

Глава правового управления Росавиации арестован в связи с расследованием дела о хищении 1 млрд рублей

Решение об аресте принято судом в отношении главы управления правового обеспечения и имущественных отношений Росавиации Владимира Мнишко.

В отношении Мнишко возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств в сумме 1 млрд рублей путем завышения цены при заключении контракторв с адвокатами, сообщает ТАСС.

"В результате завышения цены государственного контракта с 2008 по 2018 годы адвокатской коллегией необоснованно получены денежные средства в размере свыше 1 млрд рублей. Сегодня по ходатайству следствия в отношении должностного лица Росавиации избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила Елена Марковская, представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России.

В 2008 году председатель коллегии адвокатов при использовании личных связей в Росавиации предоставил заключение с завышенной стоимостью юридических услуг, которое было использовано для формирования конкурсной документации. В дальнейшем сотрудничество Росавиации и коллегии адвокатов было продолжено и неоднократно продлено, в нарушение установленного порядка.

Уголовное дело ведется в рамках расследования по статье "Мошенничество". Глава адвокатской коллегии также задержан.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: