Иван Филипов
Опубликовано: 21:05, 18 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

У Генпрокуратуры возникли претензии к муниципальному контролю в Курганской области

У Генпрокуратуры возникли претензии к муниципальному контролю в Курганской областиНачальник управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Юрий ТурыгинЯромир Романов

Начальник управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Юрий Турыгин раскритиковал то, как работает муниципальный контроль в Курганской области. По его словам, в отдельных муниципалитетах нет десятков нормативных актов для нормального контроля территории, а принятые подчас противоречат федеральным нормам. Об этом он заявил на совете по развитию местного самоуправления, который прошел сегодня в уральском полпредстве, передает корреспондент Znak.com.

«В Далматовском районе Курганской области выявлен факт отсутствия в 25 муниципальных образованиях административных регламентов осуществления муниципального контроля. В Березовском районе — 23 принятых правовых акта не соответствуют федеральному законодательству в части порядка уведомления о запланированных мероприятиях по контролю», — заявил Турыгин, добавив, что аналогичные нарушения выявлялись во всех субъектах.

В целом по итогам прошлого года прокуратура выявила более 2,5 тыс. нарушений органами власти в УрФО при исполнении контрольных полномочий, и более 70% исходили от муниципальных органов власти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)