Иван Филипов
Опубликовано: 18:42, 18 апрель 2019
По материалам: u-f
Общество

Роспотребнадзор рассказал о том, каким должен быть весенний рацион ребенка

Роспотребнадзор рассказал о том, каким должен быть весенний рацион ребенка

После зимних холодов любой человек испытывает трудности с переходом на новые биоритмы. Особенно это сказывается на детях. В связи с этим Роспотребнадзор дал рекомендации, как наладить правильный весенний рацион ребенка.

Лучший источник полезных микроэлементов для детей - это каши, хлеб и макароны. Из круп предпочтительно давать ребенку гречку, овсянку и бурый рис. Макаронные изделия нужно выбирать только из твердых сортов пшеницы.

Обязательно нужно вводить в детское питание молочные, мясные продукты, фрукты и овощи. Лакто- и бифидобактерии необходимы для налаживания пищеварения. Мясо снабжает растущий организм белком, незаменимым при формировании мышц и соединительной ткани.

Для того, чтобы ребенок восполнил необходимый запас витаминов группы А, В и С, нужны сливочное масло, яичный желток, сыр, сливки и печень. Можно вводить в рацион черную смородину, землянику, чернослив и сухофрукты.

Обязательным условием для роста здорового малыша являются прогулки. Наряду с правильным рационом они помогут поднять иммунитет и наладить переход ребенка на новый ритм жизни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)