Alinasaurl
Опубликовано: 18:21, 18 апрель 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Образование по-украински: физрук избил школьника и макал его головой в унитаз

Образование по-украински: физрук избил школьника и макал его головой в унитаз

В Херсонской области родители шестиклассника пожаловались на горячую линию областного штаба противодействия буллингу, что их ребенка бил и окунал головой в унитаз школьный учитель.

Об этом сообщил начальник областного управления юстиции Константин Хутковский.

По его словам, инцидент произошел с шестиклассником Днепрянской школы (пригород Новой Каховки). Его мать сообщила, что семья проживает в селе Корсунка. Поэтому после занятий в школе ребенок еще час ждет автобус. В пятницу, 12 апреля, ее сын после уроков находился в школе. В это время рядом с ним начали толкаться несколько других учеников.

Мальчик открывал бутылку с водой, его толкнули и он пролил воду на одного из парней. В это время к нему подошел учитель физкультуры и громко спросил, зачем он облил водой. Не дождавшись объяснений, учитель ударил ребенка по затылку и со словами: «А теперь и тебя намочим», — потянул его в туалет. Вслед за ними побежали другие ученики.

В гардеробной учитель физкультуры пытался макнуть ребенка в унитаз, тот упирался. После нескольких попыток учитель ударил мальчика кулаком в живот. Об этом случае родителям шестиклассник не рассказал сразу, но по его поведению мать поняла, что что-то произошло. Узнав о случившемся, она позвонила классной руководительнице. Та посоветовала ей не горячиться.

«В понедельник, 15 апреля, я встретилась с директором школы. Она мне сказала, что мой ребенок плохо отвечает на уроках и дружит с ребятами, у которых плохое поведение. Я написала заявление в Новокаховский отдел полиции. А учитель физкультуры продолжает проводить уроки, в том числе и в классе моего сына», — рассказала Хутковскому мать школьника.

Хутковский заявил, что обращение женщины он взял под личный контроль, уже направлены запросы в соответствующие органы. Также по данному факту полиция проводит проверку. В случае подтверждения виновные понесут наказание, предусмотренное законом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: