Иван Филипов
Опубликовано: 15:44, 18 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Гендиректора СКБ «Турбина» уволили после обысков челябинского УФСБ

Гендиректора СКБ «Турбина» уволили после обысков челябинского УФСБ

Госкорпорация «Ростех» расторгла трудовой договор с генеральным директором АО «СКБ Турбина» Алексеем Адаевым. Об этом Znak.com сообщили в пресс-центре госкорпорации.

Исполнять обязанности директора СКБ «Турбина» до того, как собрание акционеров примет новое решение, будет Андрей Панкратов. Сейчас он занимает должность заместителя генерального директора по безопасности и режиму.

Как ранее сообщал Znak.com, УФСБ по Челябинской области возбудило уголовное дело по факту хищения на предприятии 300 млн рублей в рамках исполнения гособоронзаказа.

В пресс-службе НПО «Высокоточные комплексы», куда входит челябинское предприятие, рассказали, что махинации выявили при внутренней проверке деятельности завода. Так, в феврале 2019 года комиссия с участием представителей холдинга провела проверку финансово-хозяйственной деятельности АО СКБ «Турбина» по закупке комплектующих изделий в рамках исполнения гособоронзаказа. Были выявлены нарушения закупочных процедур, в частности АО СКБ «Турбина» был заключен ряд договоров на осуществление поставки топливно-масляных агрегатов по необоснованно завышенной стоимости.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)