Иван Филипов
Опубликовано: 15:21, 18 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Ямальском районе во время пожара погиб ребенок. Есть пострадавшие

В Ямальском районе во время пожара погиб ребенок. Есть пострадавшиеМесто трагедииАдминистрация Ямальского района

Ребенок погиб во время пожара двухэтажного жилого дома в поселке Мыс Каменный Ямальского района. Как сообщили Znak.com в пресс-службе администрации района, сообщение о ЧП поступило в 14 часов семь минут местного времени. Пожар начался в первом подъезде многоквартирного двухэтажного деревянного дома. Огонь повредил шесть квартир.

На данный момент пожар практически ликвидирован, масштаб ущерба уточняется.

Глава Ямальского района Андрей Кугаевский, находившийся во время трагедии с рабочей поездкой в Мысе Каменном, после сообщения о пожаре прибыл на место происшествия. По итогам экстренного совещания было принято решение об оказании помощи пострадавшим семьям.

Компания «Газпромнефть-Ямал» предложила свою помощь в предоставлении ночлега и организации питания.

В 16 часов 10 минут из Салехарда вылетел санрейс с реаниматологом, который доставит мать и двоих детей, пострадавших в пожаре, в окружной центр. У детей лёгкая степень отравления угарным газом.

Сегодня же местные власти обратились к жителям райцентра — Яр-Сале, с просьбой помочь погорельцам. «Центр социального обслуживания Ямальского района объявил о сборе вещей для пострадавших. Необходимы одежда и обувь разных размеров, в том числе детская, бытовые предметы, постельные принадлежности, посуда», — говорится в сообщении администрации.

Причины пожара и ущерб устанавливаются.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)