Иван Филипов
Опубликовано: 06:48, 28 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

На Аляске обнаружили останки неизвестного морского гиганта

На береговой зоне Бернерс-Бей, около столицы Аляски города Джуно, местный обыватель Бьорн Диль обнаружил остатки неизвестного морского гиганта. О данной находке сообщает The Sun.

На Аляске обнаружили останки неизвестного морского гиганта

 Во время плавания около берегов Бернерс-Бей мужчина заметил странный объект, с дальнего расстояния напоминавший огромного ската. Когда Бьорн приблизился к берегу, то понял, что перед ним остатки неведанного огромного существа. От внутренностей исходил сильный запах аммиака.

О своей находке каякер сразу же сообщил специалистам. Эксперты отметили, что без проведения анализов и изъятия проб достоверной информации о находке сообщить не могут. Однако есть гипотеза, которая утверждает, что внутренности, найденные на берегу принадлежат тихоокеанской полярной акуле больших размеров.

Вот только это заявление не раскрывает вопрос целиком, ведь остаётся не понятно каким образом части тела особи, обитающей на глубине около двух километров, оказались на берегу не тронутые хищниками и падальщиками.

Отметим, что тихоокеанские акулы могут развивать размеры, достигающие семи метров в длину. Основным рационом питания хищников составляет гигантский осьминог, лосось и иный мелкие обитатели океана.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: