Иван Филипов
Опубликовано: 13:09, 18 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

11 тысяч человек эвакуированы из-за лесного пожара на северо-востоке Китая

По данным портала «Чжунго синьвэнь ван», пожар разгорелся в среду днем. В результате сухой погоды и сильного ветра он быстро распространился по лесу. Для его тушения задействовали свыше 4 тысяч человек, более 150 пожарных машин, вертолеты и несколько беспилотников.

11 тысяч человек эвакуированы из-за лесного пожара на северо-востоке Китая

Пожар возник в китайской провинции Ляонин вблизи горы Ципань на северо-востоке Китая, и уже вечером 17 апреля тысячи людей были эвакуированы в безопасное место. О жертвах информация неизвестна. Причину возгорания на данный момент выясняют.

По данным агентства Синьхуа, в провинции Сычуань на юго-западе Китая 30 марта также разгорелся пожар, который не прекращается уже больше двух недель. На его ликвидацию направили свыше тысячи пожарных и задействовали для тушения вертолеты. Причина пожара – сильный ветер и сухая погода. По данным того же агентства известно, что в других районах Китая также были очаги возгорания леса, к примеру, в провинции Юньнань в уезде Хэцин на юго-западе Китая лесной пожар бушевал двое суток. Пожарный департамент полиции сообщает, что пожар возник из-за халатного отношения местного жителя, который выбросил не потушенный окурок в сухую траву.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)