Иван Филипов
Опубликовано: 12:12, 18 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Накануне к МКС отправилась ракета с грузовым кораблём Cygnus

Отправочным пунктом стала площадка на Уоллопс – Айлен (штат Вирджиния). Объект стартовал на Международную космическую станцию 17 апреля, - событие транслировали на официальном сайте NASA.

Накануне к МКС отправилась ракета с грузовым кораблём Cygnus

 

Известно, что космический корабль доставит на МКС – 3450 килограмм грузов. В их числе: материалы для поддержания станции в рабочем состоянии и необходимое научное оборудование.

Cygnus будет пребывать на космической станции до июля. В день высадки американских учённых на Луну он отправиться на орбиту и будет там находиться до декабря 2019 года. К тому времени космический корабль прекратит своё существование, поскольку подастся воздействию плотных слоёв атмосферы.

Известно также, что ракета, кроме корабля, доставит два микро спутника. Первый – 3U Cubesat оснащённый аэротермическим спектрометром, второй был создан студентами научного университета штата Индиана. Кроме этого, в «отправочную команду» вошли миниатюрные спутники ThinSats – их изобрели учащиеся девятых классов. Миниатюрные спутники будут подавать сигналы в течение пяти суток, за ними весь этот период будут наблюдать их юные создатели.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)