Иван Филипов
Опубликовано: 09:52, 18 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Свежий рейтинг Forbes: Сергей Студенников после обысков потерял $100 млн

Свежий рейтинг Forbes: Сергей Студенников после обысков потерял $100 млн

Деловой журнал Forbes опубликовал свежий ТОП-200 самых богатых предприниматели России. В рейтинг вошли четыре южноуральских бизнесмена. Так, самым богатым в Челябинской области по-прежнему является председатель совета директоров ММК Виктор Рашников. По данным издания, за год он потерял 400 млн долларов, но сохранил 14-ю позицию в рейтинге, которую занимает три последних года. Совокупный капитал Рашникова оценивается в 8,9 млрд долларов.

Укрепил позиции президент УК «Южуралзолото Группа компаний», депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Струков, который поднялся с 59-го места на 53-е. Его состояние оценили в 1,9 млрд долларов.

Совладелец Группы ЧТПЗ Андрей Комаров занял 130-е место, его капитал оценили в 0,8 млрд долларов.

Потерял позиции в рейтинге экс-владелец сети «Красное и белое» Сергей Студенников (123 место). Его потери оценили в 100 млн долларов. Скорее всего, рейтинг не в полной мере учел события, которые произошли с бизнесом Студенникова в конце прошлого года.

Владелец сети алкомаркетов «Красное & Белое» прокомментировал обыски в компании

Так, в декабре 2018 года по офисам и складам компании по всей стране прокатилась волна обысков, организованных оперативниками ФСБ. Сообщалось о расследовании уголовных дел о контрафакте алкоголя и уклонения от выплаты налогов. Спустя несколько недель появилась новость о слиянии «Красного и белого» с сетями «Дикси» и «Бирстоль». По отрывочным сведениям, которые поступали в СМИ, Студенников в новую компанию вошел на правах младшего партнера (доля в 49%). После этого публичные атаки на «Красное и белое» прекратились, сеть продолжает работать под своим брендом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)