Иван Филипов
Опубликовано: 09:47, 18 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

СКР начал проверку по смерти качканарца, которого не приняли в больницу с ишемией сердца

СКР начал проверку по смерти качканарца, которого не приняли в больницу с ишемией сердцагазета «Качканарский четверг»

Качканарский следственный отдел следственного управления СКР по Свердловской области проводит доследственную проверку по факту смерти мужчины, который скончался после того, как его отказались госпитализировать в местную ЦРБ. «В рамках доследственной проверки сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. В том числе с учетом поступивших документов из прокуратуры», — рассказал Znak.com пресс-секретарь СУ СКР Александр Шульга.

Речь идет о 44-летнем Алексее Кислицыне. Хронологию событий в интервью изданию «Качканарский четверг» рассказала мать мужчины Наталья Кислицина. «В воскресенье у сына был обычный рабочий день. Он отработал полдня и отпросился на хоккей, занимался хоккеем с шестилетним сыном. В этот день была игра. Он был спортивным и очень активным, на ежегодных медицинских обследованиях все было хорошо, на здоровье не жаловался. В четыре часа дня Алексею стало плохо, появилась сильная боль в груди. Его жена Юлия вызвала скорую помощь, но медики не приехали. Юля села за руль и сама отвезла Алексея в больницу», — рассказала женщина.

В Качканаре умер мужчина, которого отправили из больницы домой с острой ишемией сердца

«До этого сын выпил три таблетки „Кетанов“ и таблетку „Анальгина“, настолько сильная была боль, не мог терпеть. В приемном покое он ушел к врачу, какое-то время пробыл там, потом вышел к жене. Сказал, что ему поставили укол, сделали кардиограмму и отпустили. Про кардиограмму сказали, что ее нужно сравнить с его старой кардиограммой, которую делали на приеме у терапевта в поликлинике», — продолжила Кислицына.

На следующий день Алексей пошел в смену. Однако около 10:00 упал на работе. Ему вызвали скорую и в 12:00 в больнице мужчина скончался. По словам родственников, у него диагностировали ишемическую болезнь сердечно-сосудистой системы. В случае своевременно госпитализации Кислицына вполне могли бы спасти. «Почему ничего не выявили и не спасли? Почему не оказали никакой помощи? Зачем вообще нужны такие врачи, если люди уходят от них умирать?» — задается сейчас вопросом его мать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: